САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Школа писательского мастерства «Пишем на крыше» открывает новый набор

Офлайн- и онлайн-семинары будут проводиться по 6 направлениям

Предоставлено школой «Пишем на крыше»
Предоставлено школой «Пишем на крыше»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Школа писательского мастерства «Пишем на крыше», которая работает под менторством редакции журнала «Вопросы литературы», которая расположена на крыше первого столичного небоскреба Дома Нирнзее, открывает конкурсный прием заявок на семинары весеннего сезона по следующим направлениям:

  • «Критика»;
  • «Проза»;
  • «Поэзия»;
  • «Драматургия»;
  • «Эссеистика»;
  • «Журналистика».

Занятия будут проводиться как онлайн, так и офлайн. Заявки на конкурс принимаются с 4 февраля по 1 апреля. Количество мест ограничено. Авторы лучших текстов будут учиться бесплатно либо получат иные бюджетные предложения в соответствии с оценками от мастеров и занятой категорией.

Семинары ведут мастера: Дмитрий Воденников, Елена Погорелая, Ольга Новикова, Родион Белецкий, Сергей Беляков, Евгений Абдуллаев, Михаил Визель.

Занятия онлайн начнутся 4 апреля (в Zoom), а офлайн 5 апреля (в стенах редакции журнала «Вопросы литературы»). Полное расписание и подробную информацию можно найти на сайте Школы.

Прислать текст можно, воспользовавшись соответствующей формой на сайте, а также прямо на адрес эл.почты pishemnakrishe@mail.ru, написав в теме письма «Весна». Ограничение объема присылаемых текстов — от 5 до 15 тысяч знаков. Формат для подачи — файл Word или PDF.

Кроме того, организаторы предлагают подписаться на ТГ-канал Школы и опубликовать там свой лучший текст или фрагмент текста не более 1 тысячи знаков, что, возможно, поможет получить дополнительные проходные баллы.

СПРАВКА

Школа писательского мастерства «Пишем на крыше» существует с 2019 года. Она была организована литературоведом Игорем Дуардовичем при журнале «Вопросы литературы» совместно с Национальным фондом поддержки правообладателей.