САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге пройдет Международный книжный салон

Литературный праздник запланирован на 22-25 мая 2025 года

Скриншот с сайта книжного салона
Скриншот с сайта книжного салона

Текст: ГодЛитературы.РФ

Международный книжный салон, главный литературный праздник Санкт-Петербурга, в пятый раз пройдет на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа с 22 по 25 мая 2025 года. Информация появилась на сайте Международного книжного салона. Книжная выставка-ярмарка будет работать с 11:00 до 20:00.

Главными темами праздника станут Год Защитника Отечества и 80-летие Великой Победы, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Программа Книжного салона будет опубликована позднее. На данный момент организаторы принимают заявки от экспонентов, желающих участвовать в книжной выставке.

Ранее Российский книжный союз объявил, что в рамках Книжного салона пройдет сбор книг для госпиталей Санкт-Петербурга, в которых проходят лечение и реабилитацию бойцы СВО.

В 2024 году Международный книжный салон посетило более полумиллиона человек. Участие в выставке приняли более 250 экспонентов, в рамках основной деловой программы состоялось более 150 событий, а основными темами салона стали 225-летие А.С. Пушкина и Год семьи.