ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Владимир Путин назвал талантливым и увлеченным своего школьного учителя по литературе

Президент также отметил, что ему в целом «повезло на учителей и преподавателей»

Владимир Путин / Фото: Константин Завражин/РГ
Владимир Путин / Фото: Константин Завражин/РГ

Текст: ГодЛитературы.РФ

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину поделился воспоминаниями о своем школьном учителе по литературе, отметив его талант и увлеченность. Фрагмент интервью опубликован в телеграм-канале «ЗАРУБИН».

«Я уже не помню про эти оценки, это не важно. А важно, что у нас был очень талантливый, на мой взгляд, увлеченный своим делом учитель литературы. Он нам презентовал то, что тогда появлялось, то, что было не только модным, а важным, содержательным», — заявил Путин, отвечая на вопрос о своих оценках за чтение стихотворений.

Президент также рассказал, как его класс вместе с учителем читал и обсуждал произведение Джерома Дэвида Сэлинджера «Над пропастью во ржи».

Ранее, в ходе пленарной сессии XХII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», президент РФ Владимир Путин прочитал фрагмент стихотворения Александра Пушкина «Бородинская годовщина».