ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Первый фестиваль научной фантастики «Росфантастика» стартует 8 ноября

Фестиваль пройдет 8–9 ноября в музее «АТОМ» на ВДНХ

Афиша фестиваля / Источник: atom.museum
Афиша фестиваля / Источник: atom.museum

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фестиваль научной фантастики «Росфантастика» пройдет 8 и 9 ноября в музее «АТОМ» на территории ВДНХ. Как сообщают организаторы, «залы музея превратятся в пространство, где оживает мир будущего: тематические зоны, мультимедийные инсталляции и интерактивные площадки позволят гостям погрузиться в атмосферу научной фантастики и передовых технологий».

В программу фестиваля, направленного на популяризацию отечественной науки и жанра научной фантастики, включены мастер-классы, лекции, книжная ярмарка, автограф-сессии известных писателей-фантастов, а также встречи с ведущими специалистами в области науки и культуры.

Стратегическими партнёрами фестиваля выступают издательства «Эксмо» и «АСТ‑Азбука». В числе участников от «АСТ‑Азбука» — писатели Сергей Лукьяненко, Михаил Пименов, Максим Лыков, Антонина Гилёва, Игорь Волков, Артём Бенцлер, Павел Шушканов, Наталья Горинова, Алексей Ионов, Павла Стрепет и другие. В рамках дискуссий они обсудят самые актуальные темы: влияние виртуальных развлечений на реальность, предпочтения юных читателей, роль фантастики в кино, а также новую волну отечественной научной фантастики и её вызовы.

Ознакомиться с подробной информацией о фестивале можно на сайте музея «АТОМ».