Текст: ГодЛитературы.РФ
Владимир Высоцкий внес большой вклад не только в развитие культуры, «но и в формирование нашего мировоззрения». Об этом в своем канале в Max заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он опубликовал пост по случаю 88-летия со дня рождения Высоцкого.
Володин отметил, что песни Высоцкого стали хитами не только в СССР, но и в других странах, а на его творчестве «выросли целые поколения».
«Он отличался от своих нынешних коллег по творческому цеху, кто получил всё у себя на Родине — любовь зрителей и богатства, — а затем предал её. Уехав и делая сегодня подлые заявления с территории других государств в адрес нашей страны.
И это при том, что он не был признан официально: ему не разрешали печатать сборники стихотворений, не принимали в Союз писателей. Но народом он был признан при жизни. Став ЛЕГЕНДОЙ», — написал Володин.








