Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото: фрагмент обложки
«Саша - продвинутая московская блондинка. Ей тридцатник, вируса на горизонте еще нет, и она уезжает в путешествие, обещанное ей на индийской горе Аруначале лично Шивой. Саша встретит историков-некроэмпатов, римских принцепсов, американских корпоративных анархистов, турецких филологов-суфиев, российских шестнадцатых референтов, кубинских тихарей и секс-работниц - и других интересных людей (и не только). Но самое главное, она прикоснется к тайне тайн - и увидит, откуда и как возникает то, что Илон Маск называет компьютерной симуляцией, а Святая Церковь - Мiром Божьим. Какой стала Саша после встречи с тайной, вы узнаете из книги. Какой стала тайна после встречи с Сашей, вы уже немного в курсе и так», — сообщается а аннотации к роману Виктора Пелевина «Непобедимое солнце».
Напомним, что роман выйдет 27 августа 2020 года и будет доступен во всех книжных магазинах страны. В электронном и аудиоформате книга выйдет в двух томах и эксклюзивно будет представлена на сайте и в приложениях ЛитРес. Предзаказ на «Непобедимое солнце» можно оформить с 6 августа.




![Чингиз Айтматов. [1960-е] РГАЛИ. Ф. 3054. Оп. 1. Ед. хр. 2. Л. 2 Чингиз Айтматов. [1960-е] РГАЛИ. Ф. 3054. Оп. 1. Ед. хр. 2. Л. 2](https://glstatic.rg.ru/crop286x180/uploads/images/2026/02/04/bez-nazvaniya---2026-02-04t103215617_b66.png)



