САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Автор «Убить пересмешника» выпускает второй роман через 55 лет

В июле выйдет продолжение хрестоматийного романа Харпер Ли

Харпер Ли
Харпер Ли

Текст: «Российская газета»

Фото: Харпер Ли в 1962 году, ВикипедиЯ

На июль этого года запланирован выход нового романа известной американской писательницы Харпер Ли «Go Set a Watchman» («Пойди поставь сторожа»), передает ТАСС заявление официальных представителей издательского дома Harper.

Роман станет продолжением бестселлера середины прошлого века "Убить пересмешника". Сообщается, что тираж 304-страничной книги составит 2 миллиона экземпляров.

Как уточнили в издательстве, работу над книгой писательница, которой нынче 88 лет, начала еще в 1950-е годы и затем в силу ряда внешних обстоятельств сделала большой перерыв. Но вот теперь в повествовании поставлена точка.

Роман "Убить пересмешника", вышедший в 1960 году и повествующий о расовой сегрегации на юге США начале XX века — одна из наиболее читаемых книг в стране. Она входит в обязательную программу во всех учебных заведениях страны и регулярно переиздается.

Название является цитатой из ветхозаветной книги пророка Исайи: «Ибо так сказал мне Господь: пойди, поставь сторожа; пусть он сказывает, что увидит».

Harper Lee to publish new novel, 55 years after To Kill a Mockingbird