САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Великом Новгороде прошла Неделя Бианки

В Великом Новгороде прошла Неделя памяти известного российского писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки

Bianky
Bianky

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба МБУК «Библионика»

Неделя памяти В.В. Бианки (1894–1959) завершилась подведением итогов областного экологического конкурса творческих работ «Путешествие в страну Див».

Ребята из 19 муниципальных районов и городов области — Малой Вишеры, Боровичей, Старой Руссы и Великого Новгорода — прислали на конкурс свои творческие и исследовательские работы. Для городской Недели памяти В.В. Бианки было отобрано более 400 работ: эссе, сказки, рассказы, рисунки и поделки из природного материала по мотивам рассказов Бианки.

В Краеведческом центре, отделах Центральной детской библиотеки им. В.В. Бианки и на витринных окнах были оформлены выставки «Точно кистью мазнул…» и «Тайны сказочного леса». Книжная выставка прижизненных изданий В.В. Бианки; произведения писателя с его автографами; книги В.В. Бианки на разных языках; методические материалы, пособия, издания библиотеки о жизни и творчестве писателя-натуралиста дополняли экспозицию.

Впервые были выставлены для посетителей книги нового сборника произведений писателя с информацией о нем дочери Е.В. Бианки, а также сборника «Бианки. История одного петербургского рода» и «Сводной библиографии трех поколений семьи Бианки», составленные сыном писателя — Виталием Витальевичем Бианки.

Познакомиться с работами до конца апреля могут все желающие.

Сайты по теме:

Конкурс «Путешествие в страну Див»

Учреждение культуры «Библионика»