Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото: "Русский детский мир"
На фестивале читатели смогут не только познакомиться с книгами для детей, но и с их авторами — популярными российскими современными писателями-сказочниками и переводчиками: Мариной Москвиной, Сергеем Седовым, Мариной Бородицкой, Робертом Чандлером и многими другими.
В программе фестиваля — четыре встречи на русском языке и еще три встречи на английском, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Мероприятия задействуют различные площадки Лондона и Кембриджа: House of Illustration, Pushkin House, Cambridge Slavonic Department, Cambridge Russian School.
Фестиваль продлится до 10 марта.
Сайт по теме:
Программа фестиваля на сайте "Русского детского мира"



![Чингиз Айтматов. [1960-е] РГАЛИ. Ф. 3054. Оп. 1. Ед. хр. 2. Л. 2 Чингиз Айтматов. [1960-е] РГАЛИ. Ф. 3054. Оп. 1. Ед. хр. 2. Л. 2](https://glstatic.rg.ru/crop286x180/uploads/images/2026/02/04/bez-nazvaniya---2026-02-04t103215617_b66.png)




