САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Хасавюртцев приобщают к поэзии Бродского

Библиотекари Хасавюрта издали сборник методических материалов для приобщения детей и молодёжи к поэзии

Текст и фото: пресс-служба муниципального учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система»

teacher

Библиотекари Хасавюрта представили подготовленное ими новое методическое пособие, в котором собраны материалы, способствующие приобщению детей и молодёжи к многогранному творчеству Иосифа Бродского.

children

Как отметила президент Русской школьной библиотечной ассоциации, кандидат педагогических наук Татьяна Жукова, значительный тираж уже активно обсуждающегося в профессиональном сообществе сборника обусловлен не только актуальностью темы, но и высоким качеством вошедших в его состав разработок. Хасавюртовцы уже опробовали их на собственном опыте и получили одобрение литературоведов и преподавателей русской словесности.

girls

На презентации выступили члены авторского коллектива издания Галина Погребняк, Зина Алисултанова, Асият Шейхова и Эльмир Якубов, а Марина Балякина, сценарист вечера памяти И. Бродского, обратилась к аудитории дистанционно, из города Зеленодольска (Татарстан). Авторы методического пособия не только рассказали о своих материалах, но и продемонстрировали фрагменты рекомендуемых литературных мероприятий. При этом им с большим увлечением помогали хасавюртовские школьники.

Завершая эмоционально прошедшее обсуждение нового библиотечного издания, директор Гумбетовской центральной районной библиотеки Сиядат Абдулмуталибова поблагодарила всех, кто вложил в подготовку сборника большой труд, и пригласила их представить свои замечательные разработки педагогам и библиотекарям высокогорных районов Дагестана.