САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Санкт-Петербурге пройдет книжный салон

Центральными темами салона станут Год литературы в России и 70-летие победы в Великой Отечественной войне

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Петербургский книжный салон

С 21 по 24 мая в северной столице пройдет X Санкт-Петербургский международный книжный салон, приуроченный к празднованию Дня основания города.

Центральными событиями салона станут проведение Международного писательского форума, Конференция писателей и Конгресс молодых писателей России. Особое внимание будет уделено вопросу авторского права и популяризации детского чтения.

В рамках книжного салона организаторами предусмотрена обширная профессиональная программа: проведение семинаров, мастер-классов и открытых уроков литературы, лекторами которых выступят писатель, литературовед и литературный критик Майя Кучерская; писатель и публицист Александр Кабаков; писатель, поэт и историк Сергей Дмитриев и другие.

22 мая в рамках салона состоится вручение литературной премии «Книжный червь», которой награждаются профессионалы издательского дела. А почетным гостем салона выступит делегация из Аргентины. На аргентинском стенде будут проходить лекции, круглые столы и конференции. Среди тем: «Влияние Чехова на Аргентину», «Вклад аргентинских писателей-фантастов в мировую литературу», «Диалог между российскими и аргентинскими авторами». Также в первые дни Салона состоится презентация аргентинской программы по поддержке переводов аргентинской литературы Programa SUR.

Сайт по теме:

Официальный сайт X Санкт-Петербургского международного книжного салона