САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве появится улица Высоцкого

Вопрос о переименовании одной из центральных улиц Москвы в честь Владимира Высоцкого — на повестке дня. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Песков

Текст: Кира Латухина/РГ

Фото: Мирослав Муразов/РИА Новости, www.ria.ru

Владимир Путин мог говорить об этом на одной из встреч с мэром столицы. "Они постоянно общаются с Сергеем Собяниным в обычном оперативном режиме. И я не могу исключать, естественно, что президент упомянул эту тему", - ответил на соответствующий вопрос журналистов Песков.

«Владимир Семенович всем своим творчеством, конечно, заслужил, чтобы увековечили его имя, память о нем», — сказал на «Прямой линии» Владимир Путин

"После того, как на "Прямой линии" вопрос был затронут, а это было сделано публично, естественно, Собянин это слышал, и те, кто выступает с необходимыми инициативами, это слышали. Поэтому вполне естественно, что вопрос стоит на повестке дня", - заключил пресс-секретарь главы государства.

"Безусловно, Владимир Семенович всем своим творчеством, конечно, заслужил, чтобы увековечили его имя, память о нем", - сказал тогда на "Прямой линии" Владимир Путин и обещал переговорить с мэром Москвы.

СПРАВКА "ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ"

Владимир Высоцкий родился и вырос в Москве, в районе Каретного Ряда (между Петровкой и Самотёкой), которые увековечил в песне "На большом Каретном". Вся его творческая жизнь связана с Театром на Таганке. Проживал же он в доме на Большой Грузинской улице, где висит мемориальная доска.

Ссылка по теме:

Песков: Переименование улицы в честь Высоцкого - на повестке дня - «Российская газета», 06.05.2015