САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В России подготовят послов русского языка

В сентябре стартует Международная волонтерская программа по продвижению русского языка и литературы в России и за ее пределами

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Илья Питалев/РИА Новости, www.ria.ru

Осенью 2015 года под эгидой Минобрнауки России и Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина будет дан старт Международной студенческой волонтерской программе по продвижению русской литературы , языка, и культуры в России и за рубежом «Послы русского языка в мире».

Участниками этой программы могут стать студенты-филологи, педагоги, литераторы, историки, журналисты, а также студенты других гуманитарных и творческих специальностей. В задачи волонтеров будет входить знакомство иностранных детей и подростков с культурой и традициями России.

Первая просветительская экспедиция отправится в Армению уже этой осенью.

Подать заявку на участие в волонтерской программе могут все желающие. Для этого необходимо до 7 августа заполнить анкету на специально созданной странице и записать фрагмент любимого стихотворения на видео, разместив его на своей странице в социальных сетях с хэштегом #стихомарафон.

Все кандидаты в «послы русского языка» пройдут отбор и обучение по специально разработанной программе в рамках Всероссийского студенческого форума 3-6 сентября в Ростове-на-Дону.

Сайт по теме:

Группа программы «Послы русского языка в мире»