САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

3 сентября обсудят будущее книжного рынка

«Книжный рынок России — 2015» в рамках XXVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки

Текст и фото: РКС

Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям совместно с журналом «Книжная индустрия» проведет ежегодную отраслевую конференцию «Книжный рынок - 2015» в рамках XXVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая в этом году будет проходить со 2 по 6 сентября в павильоне № 75 ВДНХ.

Участники книжной отрасли в очередной раз встретятся, чтобы обсудить состояние и перспективы развития российского книжного рынка. Представители органов государственной власти расскажут о регулировании рынка и новых законопроектах, затрагивающих книжную отрасль, докладчики конференции представят существующие антикризисные стратегии в современных экономических условиях и ответят на вопросы слушателей. Так как отраслевая конференция проходит в рамках Года литературы, мероприятие было решено сделать более масштабным, интересным и ярким. К обсуждению предложены наиболее актуальные вопросы и темы.

На этот раз участники отраслевой конференции «Книжный рынок - 2015» обсудят итоги работы книжной отрасли за первое полугодие 2015 года и прогнозы её дальнейшего развития, тенденции рынка электронной книги в России, перспективы развития независимых книжных магазинов, точки роста современной книжной полиграфии. Особенное внимание будет уделено текущему состоянию регионального книгоиздания и мерам его регулирования.

В рамках конференции выступят с докладами:

Григорьев Владимир Викторович, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям;

Новиков Олег Евгеньевич, генеральный директор издательской группы «Эксмо-АСТ»;

Едидин Борис Александрович, начальник Правового управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;

Анурьев Сергей Валерьевич, генеральный директор компании «ЛитРес»;

Куприянов Борис Александрович, соучредитель НП «Альянс независимых издателей и книгораспространителей», соучредитель книжного магазина «Фаланстер»;

Соскин Яков Григорьевич, генеральный директор ОАО «Первая образцовая типография»;

Симаков Сергей Павлович, генеральный директор издательства «Баско», г. Екатеринбург.

Конференция пройдёт 3 сентября в павильоне № 75, в зале № 1

Начало мероприятия в 14:00.

Впервые в истории отраслевой конференции «Книжный рынок России» будет организована интернет-трансляция в формате HD. Трансляция будет осуществляться на сайтах Российского книжного союза, издательства «АСТ» и журнала «Книжная индустрия» . Приглашаем вас присоединиться!

До встречи на конференции!