САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Дом-музей Марины Цветаевой отмечает 25-летие

8 октября в Культурном центре «Дом-музей Марины Цветаевой» состоится вечер, приуроченный ко дню рождения поэтессы и 25-летию основания Дома-музея

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: wikipedia.org

Дом-музей Марины Цветаевой подготовил ряд мероприятий к своему юбилею и дню рождения знаменитой поэтессы. В рамках вечера, который начнется 8 октября в 18:00, состоится вручение VI Внеочередной Литературной премии имени М. И. Цветаевой совместно с Министерством культуры Республики Татарстан и Елабужским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником. Премия вручается писателям-исследователям, представителям сферы музейного и театрального дела, музыкальным исполнителям и поэтам, чье творчество вносит вклад в современное цветаеведение.

Также на вечере состоится церемония передачи письменного стола Марины Цветаевой, за которым она работала в Ванве под Парижем в годы эмиграции. В дар Дому-музею Марины Цветаевой цветаевский стол передает гражданин Франции Владимир Востриков. В этот же день откроется выставка многочисленных даров, поступивших в Дом-музей в последние годы.

Завершится вечер концертом органной музыки.

Вход свободный.

Сайт по теме:

Дом-музей Марины Цветаевой