САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Нижегородцы готовятся к 150-летию Горького

В Нижнем Новгороде при поддержке Союза писателей России и РКС пройдет международный научно-просветительский форум «Литературные диалоги на Дятловых горах»

Текст: Мария Волкова/РГ, Нижний Новгород

Фото: wikipedia.org

Программа форума рассчитана на два дня — 23 и 24 октября. Она включает в себя научные конференции, встречи с писателями и издателями, презентации новых книг и журналов, дискуссии, уроки чтения, выставки из фондов библиотек и музеев. По информации департамента культуры Нижнего Новгорода, в форуме примут участие писатели, музейные и библиотечные работники, издатели из Москвы, Орла, Ярославля, Екатеринбурга, Костромы, Новгорода, Оренбурга, Республики Беларусь, Италии и самого Нижнего Новгорода и области.

Одно из ключевых событий форума — подписание 23 октября договора о сотрудничестве музея Горького и ассоциации культуры «Максим Горький» из итальянского Неаполя в преддверии празднования 150-летия со дня рождения писателя в 2018 году.

24 октября в библиотеках Нижнего пройдут дискуссии на темы «Год литературы в России. Год есть. А литература?», «Редакционный портфель: планы, проекты». В этот же день запланированы межмузейные научно-практические конференции.

С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Ссылки по теме:

Объявлены лауреаты премии Горького — ГодЛитературы.РФ, 07.10.2015

Грани личности Горького раскроются в Сети — ГодЛитературы.РФ, 28.03.2015