САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Библиотечные «сети» протянутся по Калуге

В 15 населенных пунктах области разместятся стенды проекта «Мобильная библиотека»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: РКС

В преддверии регионального «Книжного форума», который пройдет в Калуге с 18 по 20 декабря, состоялась пресс-конференция, в ходе которой был представлен проект Российского книжного союза, издательской группы «Эксмо-АСТ» и компании «Литрес» «Мобильная библиотека».

О том, что проект охватит сразу 15 населенных пунктов Калужской области, где будет установлено более 40 поверхностей, оснащенных QR-кодами, участникам конференции сообщил заместитель губернатора области Александр Авдеев. Он также отметил, что Калужская область первой из российских регионов приступает к реализации проекта в таком масштабе.

Проект «Мобильная библиотека» будет реализован в Калуге, Обнинске, Тарусском, Куйбышевском, Думиничском, Дзержинском, Сухиничском, Ферзиковском, Хваастовичском, Мосальском, Жиздринском, Боровском, Бабынинском, Кировском и Людиновском районах. В городе Юхнове «Мобильная библиотека» уже установлена и насчитывает более 100 книг.

«Мобильная библиотека» стала пилотным совместным проектом Российского книжного союза и правительства Калужской области. 18 декабря стартует «Книжный форум», на котором будут обсуждаться дальнейшие перспективы развития инфраструктуры чтения в регионе, формы и форматы сотрудничества представителей книжной отрасли, бизнеса и государственных структур, направленные на поддержку интереса к книге среди населения Калужской области.

Ссылки по теме:

В Пулково открылась виртуальная библиотека — ГодЛитературы.РФ, 30.10.2015

В Шереметьево появится виртуальная библиотека — ГодЛитературы.РФ, 14.07.2015

«Мобильная библиотека» стала больше — ГодЛитературы.РФ, 30.07.2015

Наполнением НЭБ займется «ЛитРес» — ГодЛитературы.РФ, 05.08.2015