САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Литинститут позвал писателей в университеты

В рамках проекта, организованного Литературным институтом при поддержке Роспечати, ведущие писатели встретятся с читателями в высших учебных заведениях страны

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: rosvuz.ru, LCDR

С сентября по декабрь в ведущих вузах России проходят литературно-образовательные вечера, объединенные под общим названием «Писатель в университете».

В рамках проекта организованы встречи писателей со студентами таких московских вузов, как МГУ имени М. В. Ломоносова, МГИМО, МПГУ, МГУП, МГЮА, МАРХИ, Российская академия музыки имени Гнесиных и др. Также запланированы визиты столичных писателей в университеты Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Перми, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Симферополя, Ставрополя, Тюмени, Челябинска, Читы, Улан-Удэ, среди которых Балтийский, Крымский, Приволжский, Северокавказский и Южный федеральные университеты.

С читателями и студентами уже встретились Сергей Есин, Андрей Василевский,  Андрей Воронцов, Анатолий Королев, Андрей Олеар и Алексей Варламов.

Ближайшие встречи состоятся уже 8 декабря:

В Литературном институте имени А. М. Горького со студентами и читателями пообщается Гузель Яхина, в Балтийском федеральном университете имени И. Канта (Калининград) — переводчик Владимир Бабков, в Северо-Кавказском федеральном университете (Ставрополь) — переводчик и театральный критик Валерий Модестов, в Приволжском федеральном университете (Казань) — писатель и литературовед Татьяна Сотникова, в Пятигорском государственном лингвистическом университете — писатель и литературовед Сергей Толкачев.

9 декабря в Литературном институте имени А. М. Горького пройдут встречи с Сергеем Носовым и Валентином Курбатовым. В этот же день Валентин Курбатов встретится и со студентами Московского педагогического государственного университета. А московский поэт Геннадий Красников проведет встречу в Московском государственном университете дизайна и технологий. В Российской академии музыки имени Гнесиных выступит Сергей Федякин. 10 декабря МГИМО посетит Павел Басинский.

Ссылка по теме:

ЛИТконкурс: от Камбоджи до Кореи - ГодЛитературы.РФ, 02.12.2015