САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Санкт-Петербурге открылся культурный форум

Одним из ключевых событий IV Международного культурного форума станет церемония передачи эстафеты от Года литературы Году кинематографа

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот сайта culturalforum.ru

Международный культурный форум проходит в Северной столице ежегодно, начиная с 2012 года. На него съезжаются представители разных областей гуманитарных зданий и искусств, от изобразительного до музейного. Полная программа разнопланового форума доступна на сайте. В ней представлены и научные конференции, и семинары, и круглые столы, распределенные по 12 направлениям и трем "потокам" - деловому, образовательному, официальному. Доступ на них на все (кроме специально оговоренных) - открыт для всех желающих, прошедших регистрацию на сайте.

В литературной секции - круглый стол "Книга и чтение на пространстве СНГ", пленарное заседание секции "От Года литературы к читающей стране" и многое другое.

Ключевым событием литературного направления форума станет торжественная церемония закрытия Года литературы. Она пройдет 14 декабря в Мариинском театре.

Накануне, 13 декабря, выступая на открытии проходящей в рамках Форума научно-практической конференции "Достоевский и современность", ректор Литературного института им. Горького Алексей Варламов заметил: "В последние годы складывается впечатление, что чем громче человек кричит, тем эффектнее он выглядит на телекартинке и поэтому его лучше слышно. И основная задача нашего форума - этому противостоять".