САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Екатеринбург читает Крапивина

В уральской столице стартовал проект «Любимые страницы книг Владислава Крапивина»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: иллюстрация Екатерины Литвиненко к книге «Выстрел с монитора»

Счастье - когда счастливы те, кого любишь.

И когда они есть - те, кого ты любишь...

Владислав Крапивин «Голубятня на желтой поляне»

Владислав Крапивин

2016 год в Свердловской области объявлен Годом знаменитого детского писателя Владислава Крапивина. В рамках проекта «Любимые страницы книг Владислава Крапивина: перечитываем классика детской литературы» в течение всего года известные жители Екатеринбурга, а также дети прочтут свои любимые фрагменты из книг Владислава Крапивина.

В чтениях уже приняли участие: главный редактор журнала «Урал» Олег Богаев, организатор и директор ежегодного рок-фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург, заведующий кафедрой русской литературы XX и XXI веков УрФУ Леонид Быков, драматург Ярослава Пулинович и другие.

Присоединиться к проекту «Любимые страницы книг Владислава Крапивина» может любой желающий. Для этого нужно записать видео с чтением фрагмента из произведения Владислава Крапивина, выложить запись на любой видеохостинг и отправить ссылку на адрес: ikt@ekmob.ru с темой «Читаем Крапивина».

Кроме этого можно принять участие в проекте «Мой Крапивин». Для этого в любых соцсетях нужно разместить свои истории, связанные с творчеством автора, и поставить хэштег #мойКрапивин.

Посмотреть уже представленные видеоролики можно на странице проекта на сайте и на канале Муниципального объединения библиотек в YouTube.

Организатор проекта — Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Книги для будущего — 19.02.2016

Лучшие детские книги 2015 года — 05.04.2016

Десять детских книг о бабушках — 06.04.2016

Иллюстратор Медведев получил премию президента — 24.03.2015