САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Петербурге открылся книжный салон

ХI Санкт-Петербургский международный книжный салон посвящен Году кино

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: логотип салона

В Петербурге начал свою работу ХI Санкт-Петербургский международный книжный салон, посвященный Году российского кино, а также греческой литературе и культуре. Он пройдет с 26 по 29 мая возле Михайловского манежа (Зимний стадион) — на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах.

На Кленовой улице будет организован Летний кинотеатр, в котором все желающие смогут пересмотреть классические фильмы отечественного кинематографа, среди которых «Мать», «Аэлита», «Новый Гулливер», «Гармонь», «Ночь перед Рождеством» и «Шинель». Кинопоказы будут проходить в вечернее время на протяжении всех четырех дней работы салона, а представлять картины будут известные кинокритики.

В рамках салона запланировано около 250 мероприятий деловой программы. Посетителей ждут встречи, круглые столы и презентации с участием известных писателей: Михаила Веллера, Олега Роя, Евгения Водолазкина, Вадима Левенталя, Андрея Аствацатура, Сергя Носова и других. Одни из ключевых событий программы — телемост с  писателем Борисом Акуниным и поэтический фестиваль.

Кроме этого, на Кленовой улице организована работа 42 павильонов для некоммерческих издательств, информационных партнеров салона, а также для буккроссинга. Планируется, что XI Санкт-Петербургский международный книжный салон посетят более 200 тыс. петербуржцев и гостей города.

Ссылки по теме:

Подведены итоги Санкт-Петербургского салона — 25.05.2015

Книги приедут к дачникам — 26.04.2016

Сайт по теме:

ХI Санкт-Петербургский международный книжный салон