САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

День рождения Толстого и Севастополь в декабре

В Государственном музее Толстого покажут моноспектакль по рассказу Льва Толстого

Музей Толстого. Моноспектакль Севастополь в декабре месяце
Музей Толстого. Моноспектакль Севастополь в декабре месяце

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: команда спектакля «Севастополь в декабре месяце»

9 сентября, в день рождения Льва Толстого, в ГМТ на Пречистенке состоится премьера музыкального моноспектакля Анастасии Бошенковой «Севастополь в декабре месяце» по мотивам одноименного рассказа Толстого.

«Это спектакль, который с легкостью может играться как в камерном пространстве, так и на улице. Спектакль вживую сопровождают музыканты (фортепиано, гитара, бас), а актриса периодически вступает с ними в музыкальный диалог посредством скрипки и аккордеона. Спектакль поднимает вопросы войны и морали, а также поиска человеком ответов в ситуациях, когда ответов нет», — рассказывает режиссер Артём Гапоненко.

Вход на спектакль будет осуществляться по билетам: 500 руб. (300 руб. льготный). Купить их можно в кассе музея на ул. Пречистенка, 11/8. Также желательна предварительная регистрация по адресу nedbalskaya@yandex.ru, так как в зале ограниченное количество мест.

Помимо спектакля, в этот день в музее Толстого на Пречистенке пройдет блиц-экскурсия для всех желающих и возложение цветов к памятнику Л. Н. Толстого во дворе музея.

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Хамовники» подготовила для своих посетителей мастер-класс по рукоделию 19-го века «Тунисское вязание крючком Софьи Андреевны Толстой», выставку фотографий и музыкальные выступления. В Толстовском центре на Пятницкой, 12 состоится закрытие выставки «Лев Толстой и испаноязычный мир». В Культурном центре имени Л. Н. Толстого в Железноводске всех желающих ждет литературно-музыкальная программа «Традиции чаепития в семье Толстого и его творчестве» с чаепитием и дегустацией варенья. А в Мемориальном музее памяти Л. Н. Толстого «Астапово» гостей ждет целый праздник «Толстовская осень». С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Ссылки по теме:

Лев Толстой — свободный человек

День рождения Толстого отметят фестивалем

В Севастополе завершились «Толстовские чтения»