САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Стартовал конкурс сценариев на башкирском

Заявки принимаются до 30 ноября. Стартовый призовой фонд составляет 200 000 рублей

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша конкурса

Организаторы конкурса башкирского видео «Осҡон» объявили об отборе сценариев на башкирском языке для фильмов короткого и полного метра игрового формата. Отбор пройдет при поддержке Центра современной драматургии и режиссуры Башкортостана. Авторы лучших проектов будут награждены и получат поддержку в реализации своих сценариев. Заявки принимаются до 30 ноября 2016 года.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, для этого надо снять видео и представить его в одной из пяти номинаций: «Короткометражный игровой фильм», «Документальный фильм», «Анимационный видеоролик», «Социальный видеоролик» и «Микрокино». Во всех номинациях есть свои требования к присылаемым работам (найти их можно здесь), однако общее условие — все фильмы должны быть озвученными на башкирском языке и сняты в период 2015-2016гг.

Итоги конкурса будут подведены на питчинге Фестиваля башкирского видео «Осҡон», который пройдет в конце января 2017 года в Челябинске.

Организаторы конкурса — РОО «Союз башкирской молодежи» Челябинской области и Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге. Фестиваль проводится во второй раз, в прошлом году он собрал около 60 работ из разных районов Башкортостана и соседних регионов.

Ссылки по теме:

Алиса Ганиева. ТрансЛит 1. Свияжск и Бугульма

Литературу поддержат на государственном уровне

Стартовал Всероссийский конкурс буктрейлеров

Литературы народов России войдут в антологию