САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Университет ввел ставку «профессора-кинговеда»

В американском Университете штата Мэн создана должность специалиста по творчеству Стивена Кинга

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: playbuzz.com

Специальную должность профессора английской литературы в честь самого известного своего выпускника - писателя Стивена Кинга - учредил Университет штата Мэн. Как сообщили в администрации вуза, средства на эту программу в размере $1 млн выделил благотворительный "Фонд Гарольда Алфонда" (Harold Alfond Foundation). Университет начал поиск подходящей кандидатуры на вакансию. Новый преподаватель получит звание "профессор-специалист по литературе Стивена Кинга" и с августа 2017 года на протяжении пяти лет будет преподавать свой предмет студентам младших курсов.

Кстати, 7 ноября в Университете Мэна Стивен Кинг представит свою новую 373-страничную книгу "Сердца в ожидании" (Hearts in Suspension). Дата для презентации выбрана не случайно: ровно 50 лет назад, осенью 1966 года, Стивен Кинг стал студентом. Писатель учился на кафедре английской литературы и окончил Университет Мэна в 1970 году со степенью бакалавра.

В новый сборник включена повесть «Сердца в Атлантиде» (уже ранее публиковавшаяся в одноименной книге), а также новая статья "Пять за одного, один за пятерых" (Five to One, One to Five), где Кинг вспоминает о своих студенческих годах. Кроме того, в сборнике впервые представлены статьи, которые Кинг печатал в студенческой газете, а также эссе 12 коллег, одногруппников и друзей писателя.

Источник: ТАСС

Ссылки по теме:

Джоан Роулинг и еще пять писателей-неудачников

Дорогие писатели!