САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В «Ночь музеев» — «Книжная бессонница»

В этом году традиционная акция в книжном магазине «Москва» будет посвящена Роберту Рождественскому

Роберт Рождественский
Роберт Рождественский

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: www.rogdestvenskij.ru

20 мая с 19 до 23 часов в книжном магазине «Москва» состоится 17-я «Книжная бессонница», которая ежегодно проходит в рамках акции «Ночь музеев». В этом году праздник приурочен к 85-летнему юбилею поэта Роберта Рождественского.

В этот день гости магазина «Москва» смогут принять участие в живых чтениях стихотворений поэта, ведущим и модератором которых выступит знаменитый артист Максим Аверин.

Видеоматериал, снятый в ходе праздника, станет частью документального фильма «Людям, чьих фамилий я не знаю…», посвященного Роберту Рождественскому, авторами сценария и режиссерами которого выступят Екатерина Рождественская и Максим Аверин.

В течение месяца на сайте robertr.net собирались заявки на участие в живых чтениях, а также видеозаписи, на которых поклонники творчества Рождественского читали его стихотворения. Из этих роликов будет смонтирован общий видеоклип, который покажут на «Книжной бессоннице» 20 мая.

Весь праздник пройдет в духе эпохи 60-х. Всех, кто посетит праздник в стилизованном наряде, ждут книжные подарки. Также гости вечера смогут принять участие в викторинах, посвященных шестидесятым, пройти мини-ЕГЭ по истории шестидесятых и проверить свою память на знание песен и кинолент того времени. Каждого покупателя в этот день ждут скидки 25%, ценные призы и подарки. Специальный гость праздника — Екатерина Рождественская.

Ссылки по теме:

«Жил я впервые на этой земле…». Роберт Рождественский — 20.06.2015

Роберт Рождественский. «Не убий» — 11.08.2015