САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Выпущен официальный релиз фестиваля «Красная площадь»

Три тысячи минут. Пятьдесят часов. Именно столько продлится главный книжный фестиваль страны

Фестиваль Красная площадь
Фестиваль Красная площадь

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: фестиваль «Красная площадь»

С 3 по 6 июня в сердце столицы уже в третий раз пройдет книжный фестиваль «Красная площадь».

Четыре дня вся Красная площадь будет для одних огромным литературным салоном, для других — необычным культурным центром, третьи предпочтут здесь театральные подмостки, для четвертых площадь откроется концертной сценой.

Помимо традиционных площадок: «Главная сцена», «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Москва — литературный мегаполис» — появятся и новые. Прямо напротив Исторического музея расположится площадка «Отечественная история» — выставочный проект, посвященный столетию русской революции. Гости фестиваля узнают, что читали наши прадеды в 1917 году и какие книги издавались в то время. В этом году фестиваль шагнул за границы Красной площади — в главный универмаг страны: на первой его линии расположатся площадки «Музейная линия» и «Антикварная и букинистическая книга», а в Демонстрационном зале на третьем этаже — «Литературная гостиная», где пройдут презентации изданий лучших музеев страны.

Всего гостей фестиваля ожидает более 500 событий на 12 площадках. На Красной площади соберутся 400 издательств со всей России — от Якутии до Крыма. Также свои книги презентуют издатели из Республики Беларусь.


ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕСС-РЕЛИЗОМ ФЕСТИВАЛЯ И СКАЧАТЬ ЕГО МОЖНО


Телефон горячей линии пресс-центра: 8-903-960-64-54

Baner-Red_square_620x100-2017

Ссылки по теме:

Карта фестиваля «Красная площадь» — 2017

Стартовал конкурс на лучший портрет русского писателя

Опубликован первый трейлер фестиваля «Красная площадь»