САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Москву украсят портреты Островского и Пастернака

Размещение билбордов завершится в начале сентября

870-летие столицы
870-летие столицы

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: плакат праздника

Более тысячи праздничных плакатов украсят московские улицы к 870-летию столицы. На плакатах разместятся портреты выдающихся москвичей и фотографии городских памятников. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Пятьсот плакатов размером три на шесть метров появятся вдоль дорог, столько же изображений меньшего формата - на остановках общественного транспорта и на киосках печати. Кроме того, запланированы десять поздравительных конструкций наружной рекламы на МКАД и ТТК, 50 щитов над эскалаторами в метро и 500 стикеров в вагонах подземки.

Изображения будут разделены на семь тем: "Москва покоряет", "Москва созидает", "Москва строит", "Москва ставит рекорды", "Москва изобретает", "Москва открывает" и "Наши победы". В частности, на плакатах "Москва созидает" можно будет увидеть портреты композитора Александра Скрябина, поэта Марины Цветаевой, балерины Майи Плисецкой, писателей Александра Островского и Бориса Пастернака, театрального режиссера Константина Станиславского и других знаменитых москвичей.

Размещение плакатов, как отмечается, уже началось, оно завершится в начале сентября.

870-летие столица будет отмечать 9 и 10 сентября под лозунгом "Москва - город, где создается история". К празднику весь город оформят в стиле русского авангарда. С 1 по 10 сентября пройдет специальный фестиваль "Юбилей Москвы".

Ссылки по теме:

Русские авторы создали плакат и призыв ко Дню детской книги — 31.03.2017

Литературные граффити Москвы — 21.04.2017