САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Крым увеличил расходы на издание национальной литературы

С этого года также будут предусмотрены гонорары авторам, которые публикуются на страницах изданий Медиацентра им. Исмаила Гаспринского

Крым
Крым

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: radostplanet.com

В этом году сумма, предусмотренная бюджетом Республики Крым на издание национальной литературы, будет увеличена и составит 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе заседания Консультативного совета по изданию национальной литературы.

«Издание национальной литературы на языках реабилитированных народов Крыма — это одно из главных направлений работы Медиацентра им. Исмаила Гаспринского, способствующее развитию культуры, истории, языка этносов, проживающих в Крыму. В связи с этим принято решение увеличить финансирование на 700 тысяч рублей», — сообщил Смирнов.

По его словам, с этого года предусмотрены гонорары авторам, которые публикуются на страницах изданий медиацентра.

«Уверен, что это очень важная финансовая поддержка не только молодых и талантливых авторов, но и именитых публицистов. Данная помощь будет оказываться уже в ближайшее время», — подчеркнул Смирнов.

СПРАВКА

Медиацентр им. Исмаила Гаспринского занимается выпуском печатных и электронных СМИ, в том числе информационных агентств, теле- и радиоканалов, сайтов, а также выпуском и реализацией книжной, полиграфической, сувенирной продукции на любых видах носителей.

Источник: ИА КИА

Ссылки по теме:

Валерия и Баста выберут лучшие стихи про Крымский мост — 31.05.2017

Край поэтов и планеристов — 09.06.2017

Крымские историки раскрыли «черное пятно» — 07.05.2015

Год литературы добрался до Крыма — 21.04.2015