САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Вырос спрос на книги Коэльо

Накануне 70-летия бразильского кудесника читателей стали больше интересовать его книги

паоло коэльо
паоло коэльо

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: MotivationGrid

24 августа знаменитому бразильскому писателю Пауло Коэльо исполнилось 70 лет. Как сообщила ТАСС руководитель сети книжных магазинов "Московский Дом книги" Надежда Михайлова, спрос на его книги в преддверии юбилея заметно вырос.

"По данным аналитического замера, с начала 2017 года продажи книг Пауло Коэльо выросли к аналогичному периоду прошлого года на 10 процентов, — заметила Надежда Михайлова. — На прошлой неделе было продано на 30 процентов больше книг по сравнению со средними показателями продаж". При этом в магазине подчеркивают, что произведения Коэльо пользуются стабильным спросом у читателей. Среди наиболее популярных произведений автора — романы "Алхимик", "Одиннадцать минут" и новинка 2016 года - "Мата Хари. Шпионка".

Говоря о феномене популярности Коэльо, специалист по его творчеству, доцент Московского городского педагогического университета (МГПУ) Ирина Мурзак отметила, что "Коэльо первый писатель, который сознательно заботился о своей популярности". Критика, по ее словам, единодушна в том, что, несмотря на все награды, Коэльо не вошел в литературный мейнстрим. Причиной тому особый стиль "модной книги" - "в его романах немного психологии, немного философии, немного чувств".

телеграм

"Писатель признается в интервью, что пристально следит за раскупаемостью своих книг не из-за жажды гонорара, а из желания именно популярности, именно поэтому он одним из первых писателей разрешил бесплатное скачивание своих книг из интернета", - напомнила она.

Источник: ТАСС

Ссылки по теме:

Каждому алхимику — по трейлеру — 03.06.2017

Пассажиры МЦК скачали более 10 тысяч книг — 18.07.2017

Я читаю. Костя Цзю — 20.04.2015