САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве пройдет заседание Оргкомитета по поддержке чтения

Встреча состоится 9 февраля в Государственном центральном музее современной истории России

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: milkov.ru

9 февраля в 10:30 в Государственном центральном музее современной истории России (Москва, ул. Тверская, 21) состоится заседание Оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации под руководством председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина

Среди главных тем обсуждения — предстоящая подготовка к проведению четвертого книжного фестиваля «Красная площадь», который пройдет со 2 по 6 июня на главной площади страны. Кроме того, участники заседания обсудят вопросы развития и поддержки чтения в России, особенно среди молодежи. По данным последних международных исследований, российские школьники показывают одни из лучших результатов в мире в навыке чтения и понимания текста. В целях сохранения и укрепления этих позиций эксперты обсудят разработку и реализацию Программы поддержки детского и юношеского чтения в России.

В заседании примут участие: председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына.

По окончании встречи состоится торжественная церемония вручения историко-литературной премии «КЛИО», которая присуждается за выдающиеся заслуги и значительный личный вклад в популяризацию истории и формирование российской исторической культуры. Премия была учреждена в 2015 году Российским книжным союзом и Российским историческим обществом, ее лауреатами уже становились такие именитые авторы, как Даниил Гранин, Леонид Юзефович, Владимир Бутромеев и Татьяна Устинова. В этом году в списке лауреатов — не менее известные фамилии. Пока они держатся в тайне.

По вопросам аккредитации СМИ:

press@rushistory.org, +7 (495) 916-62-83, +7 (916) 402-97-55 — Анна Хрусталева.

Аккредитация завершается 7 февраля в 16:00 (строго).

Для аккредитации необходимы следующие данные: фамилия, имя, отчество, гражданство, дата рождения, место рождения, серия и номер паспорта, место работы, должность. Иностранным журналистам необходимо представить номер аккредитации при МИД России.

Читать по теме: