САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Вышел новый трейлер «Касл-Рока» по Стивену Кингу

Сериал будет доступен для просмотра с 25 июля

Касл-Рок
Касл-Рок

Текст: Генри Достоевский/Кинократия

Фото: кадр из трейлера

Вышел новый тизер-трейлер "Касл-Рока" по Стивену Кингу.

Проектом заведует один из главных хитмейкеров продюсерского клана, автор сериала "Остаться в живых", перезапущенного "Стартрека", продюсер "Мира Дикого Запада" и других известных проектов Джей Джей Абрамс.

По сюжету адвокат Генри Дивер (Андре Холланд) направляется по своим делам в маленький городок Касл-Рок, который находится в часто упоминаемом у Кинга штате Мэн. Там он также планирует повидаться со своей приемной матерью Рут Дивер (Спейсек) и, возможно, с заключенным в тюрьме Шоушенка (Билл Скарсгард).

У каждого из них есть свои тщательно оберегаемые тайны, которые, впрочем, явно в духе этого места - другим обитателям этого города тоже есть что скрывать.

Обещается, что в сериале будут всевозможные отсылки к другим книгам демиурга провинциального макабра - "Сияние", "Ловец снов", "Зеленая миля", "Мизери" и т. д.

Касл-Рок является одним из главных действующих мест большинства произведений Кинга.

Стоит отметить, что часть актеров уже играла в других экранизациях произведений писателя - Сисси Спейсек в "Кэрри", Билл Скарсгард в "Оно", Мелани Лински в "Особняке "Красной Розы", Терри О'Куинн в "Серебряной пуле".

Всего запланировано десять серий, предстанет перед зрителями шоу 25 июля на телеканале Hulu.

Источник: Кинократия/РГ