САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Читаем Тургенева» вместе

ГодЛитературы.РФ начал выкладывать ролики народных чтецов проекта «Читаем Тургенева»

Читаем Тургенева
Читаем Тургенева

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: фрагмент ролика

Проект «Российской газеты» и Государственного музея А. С. Пушкина «Читаем Тургенева» по созданию видеокниги «Ася» стартовал. Презентация уже прошла на книжном фестивале «Красная площадь», там же все желающие могли записать чтение фрагментов из знаменитой повести в профессиональной радиостудии. В тизере проекта участие приняли актриса Нелли Уварова, телеведущий Дмитрий Борисов и актер Сергей Чонишвили.

Попасть на «страницы» итоговой видеокниги вместе со знаменитыми артистами, писателями, политиками и спортсменами может каждый! На портале ГодЛитературы.РФ выложены 9 "народных" отрывков. Выберите один из них и запишите его чтение на камеру (хотя бы на камеру своего смартфона - только, пожалуйста, держите его горизонтально). Файл или ссылку на файлообменник присылайте на адрес konkurs@godliteratury.ru. В теме письма не забудьте указать «Читаем Тургенева», а в самом письме — имя чтеца, город, контактные данные. Подробности о проекте можно найти здесь.

Первые полученные ролики мы уже загрузили на YouTube-канал «Года Литературы». Ищите себя и смотрите видео других участников. И будьте внимательны, мы тщательно изучаем каждый поступивший файл, но у сотрудников нашего портала нет доступа к базам данных спецслужб и идентифицировать чтеца без подписи мы не можем. Не забывайте указывать свои данные, чтобы ни один ролик с чтением «Аси» не прошел незамеченным!