САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

6000 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Основной этап ЕГЭ-2018 прошел в штатном режиме

сдача егэ
сдача егэ

Текст: Наталья Лебедева/РГ

Фото: ria56.ru

В этом году Единый государственный экзамен ЕГЭ сдавали более 670 тысяч человек, из них 645 тысяч — выпускники 2018 года.

«В этом году ЕГЭ не претерпел серьезных содержательных изменений, экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам по сравнению с прошлогодними результатами в пределах одного тестового балла», - подвел первые итоги руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он подчеркнул, что экзаменационная кампания прошла в штатном режиме, без серьезных сбоев и утечек заданий в интернет. «Аномалий как в распределении баллов, так и в процентах выполнения отдельных заданий нет», - говорится на сайте Рособрнадзора.

Получить за ЕГЭ максимальные 100 баллов смогли более 6000 школьников.


А в Москве один ученик сдал на 100 баллов сразу четыре экзамена. Пока это рекорд. 


Среди экзаменов по выбору в этом году лидировали естестественно-научные предметы. Самым популярным уже на протяжении нескольких лет остается обществознание. Этот предмет выбрал каждый второй экзаменующийся. На втором месте — физика, которую выбрал каждый четвертый школьник. Каждый пятый сдавал биологию и историю, 14 процентов учеников выбрали химию. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали почти 55 тысяч человек, в том числе 53 тысячи выпускников текущего года.

Организаторы ЕГЭ гордятся тем, что в этом году им удалось максимально автоматизировать процесс подготовки экзаменационных материалов и проведение своего экзамена, минимизировав при этом влияние человеческого фактора. Тем не менее, совсем без нарушений обойтись не удалось. 478 участников были удалены за использование мобильных телефонов, 463 - за шпаргалки. Их результаты аннулированы.