САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Детские книги на конкурсе «Книга года» — 2018

В номинации «Вместе с книгой мы растем» представлены книги самых разных направлений: от «Библейских историй для детей» до «Оркестра и его обитателей»

Детские книги, Книга года, конкурс, литературная премия
Детские книги, Книга года, конкурс, литературная премия

Текст и фото: Татьяна Шипилова

Книга издательства "Мелик-Пашаев" Алексея Ерошина "Шел по городу скелет" уже целый год радует родителей и их чад красочными, остроумными рассказами в стихах обо всем на свете: о дальних странах, диковинных зверях, причудливых обычаях.

Детские книги, Книга года, конкурс, литературная премия

Издательство "Эгмонт" представило серию "Город мастеров", где кот зеленый неправильные сказки говорит, не русалка на ветвях сидит, а доктор Айболит Кощею укольчик ставит. Также в этой серии ребенок научится петь на пять, узнает о великом и могучем русском языке, познакомится с изумрудной рыбкой и мандариновыми островами, и самое увлекательное - отправится в путешествие вместе с Атриком и алхимиком Книксом. Может быть, даже отыщет философский камень! Ну а что, вдруг повезет!..

Среди книг-номинанток есть и венецианские сказки, и алтайские, и о животных, и даже о фруктах. Осталось только дождаться определения книг в шорт-лист и рассказать о них подробнее.