САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Петровы выйдут на театральные подмостки

Премьера спектакля по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» состоится в «Гоголь-центре»

Гоголь Центр
Гоголь Центр

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: ТВ-Центр

В новом сезоне 2018/2019 «Гоголь-центр» планирует выпустить семь новых спектаклей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

В начале декабря состоится премьера спектакля "Мизантроп" Мольера в постановке латышского режиссера Элмара Сенькова (перевод Дмитрия Быкова).

В 2019 году первой премьерой станет спектакль "Петровы в гриппе и вокруг него" в постановке Дениса Азарова по роману Алексея Сальникова, который стал одной из главных книг прошедшего года и лауреатом премии «Национальный бестселлер».

Новой работой сезона станет спектакль «для детишек и взросленьких» "Боженька" по пьесе Валерия Печейкина в постановке Никиты Кукушкина. Состоится также премьера спектакля по пьесе Мартина Макдонаха "Палачи". Адаптация русского текста Кирилла Серебренникова.

Продолжит работу лаборатория по исследованию современных текстов - на Малой сцене начинаются репетиции спектакля-посвящения писателю Юрию Мамлееву. Театр также начинает проект "Гоголь-текст", в рамках которого пьесы, лекции, документальные материалы, статьи, связанные с репертуаром театра, выйдут в виде серии книг. Первые будут посвящены спектаклям "Идиоты", "Братья", "Страх".