САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Опубликована программа ярмарки Non/fiction

В работе ярмарки примут участие двадцать стран. Ключевой темой детской площадки стала иллюстрация

Ярмарка нон-фикшн
Ярмарка нон-фикшн

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт ярмарки

С 28 ноября по 2 декабря в московском Центральном доме художника пройдет юбилейная Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Двадцатая ярмарка — двадцать стран-участниц, среди которых Великобритания, Венгрия, Германия, Испания, Норвегия, США, Тайвань, Украина, Фарерские острова, Франция, Япония и другие.


Почетным гостем стала Италия.


В этом году в списке участников значатся более 300 издательств и книготорговых компаний. Выставка-ярмарка будет поделена на тематические разделы. Отдельные секции предусмотрены для гуманитарной и образовательной литературы, изданий по искусству, дизайну и архитектуре, а также для деловой и художественной  литературы и книг «малых» издательств. В разделе «Гастрономия» будут представлены лучшие новинки гастрономических изданий.

Собственное пространство будет выделено и для представителей детского книгоиздания. На детской площадке «Территория познания» ключевой темой станет «Иллюстрация».

«Думаю, что хитом ярмарки станет новая книга автора "Вафельного сердца" Марии Парр "Вратарь и море», — прогнозирует детский писатель и журналист Дарья Доцук. — Приедет Сара Швардт, которая будучи подростком переписывалась с Астрид Линдгрен, и эта переписка вышла отдельной книгой «Ваши письма я храню под матрасом». Еще к выставке выйдет книгой речь Астрид Линдгрен "Нет насилию!" - будет круглый стол с участием психологов. Британский писатель и художник Роб Биддальф, автор книги "Пес не тот", расскажет, как он создает книжки-картинки. Мастер-класс для детей проведет польский художник Петр Карский, автор книг "В горы!", «На море!». Можно будет посетить интерактивную выставку "Борис Заходер", которая ранее проходила в РГДБ. Из Владивостока приедет интересный проект «Кот Бродского: говорят подростки» и устроит книжный стендап».

Кстати, единственным участником детской программы от страны-гостя стала Паола Дзаннонер. Ее книга «Зорро в снегу», переведенная с итальянского Юлией Гиматовой, вышла в издательстве «КомпасГид».

Подробную программу ярмарки по всем направлениям можно уже найти на официальном сайте Non/fiction.

Время работы:

28 ноября — 14:00 — 20:00

29 ноября — 11:00 — 20:00

30 ноября — 11:00 — 21:00

1 декабря — 11:00 — 21:00

2 декабря — 11:00 — 20:00