САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Ночь в ритмах джаза

Литературно-музыкальная вечеринка ждет читателей петербургской библиотеки им. Молчанова

Текст: Ольга Штраус/РГ, Санкт-Петербург

В Петербурге библиотечно-культурный комплекс имени Молчанова приглашает горожан провести «Библионочь» в литературно-музыкальном салоне «Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Ночь. Джаз. Библиотека». В 21:00 гости салона вместе с джазовыми музыкантами Владимиром Веселкиным и Ольгой Дмитриевой отправятся в путешествие по миру джаза, познакомятся с историей зарождения жанра и современными образцами джазовой музыки, услышат известные композиции Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Эллы Фицджеральд и других.

Петербургский писатель Илья Бояшов поделится с читателями историей написания книги «Джаз» и ответит на все интересующие читателей вопросы. А самые взыскательные ценители по достоинству оценят книжно-иллюстративную выставку «Джазовые параллели», которая поможет еще глубже погрузиться в сущность любимого музыкального направления.

Приятным сюрпризом будет выступление известного джазового коллектива Санкт-Петербурга Jazz Philharmonic hall quartet, который исполнит композиции разных стилевых направлений.

Дресс-код в стиле джаз-вечеринки приветствуется, уточняют организаторы, а потому они ждут гостей в ярких рубашках и пиджаках, с пестрыми галстуками и характерным макияжем.