САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Тест. Локации вселенной Гарри Поттера

По стопам героев поттерианы. Предлагаем вспомнить самые интересные места, которые сыграли важную роль в развитии сюжета всей поттерианы

Тест. Локации вселенной Гарри Поттера/ Кадр из х/ф 'Гарри Поттер и философский камень' / kinopoisk.ru
Тест. Локации вселенной Гарри Поттера/ Кадр из х/ф 'Гарри Поттер и философский камень' / kinopoisk.ru

Текст и вопросы теста: Татьяна Шипилова

Вселенная Гарри Поттера продумана до таких мелочей, что порой сложно запомнить всех персонажей и детали их портрета, манеры, историю, мотивы и поступки. То же самое можно сказать и про все те живописные места, в которых проходили основные события семикнижия и которые так ярко были воплощены не только в серии фильмов, но и во всевозможных играх, фан-артах и книгах, посвященных любимой вселенной.

Как известно, фансервис – штука важная, а значит, возвращаясь в уже известный мир до или после описанных событий, в первую очередь хочется не столько встретить уже знакомых персонажей, сколько наведаться в давно знакомые уголки и окрестности.

Пока поклонники вселенной Гарри Поттера возвращаются в Хогвартс XIX века и раскрывают все новые и новые тайны, придуманные в новой Hogwarts Legacy, мы предлагаем вам вспомнить самые важные локации из всеми любимой вселенной, которые сыграли важную роль в развитии сюжета всей поттерианы.

Итак, мысленно включили в голове Hedwig's Theme и начали!