САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Сестренку» по Мустаю Кариму бесплатно показывают онлайн

Показы проходят в рамках онлайн-кинофестиваля «Дубль Дв@»

сестренка на онлайн-фестивале дубль два
сестренка на онлайн-фестивале дубль два

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот с сайта фестиваля

1 апреля на сайте «Российской газеты» стартовал одиннадцатый кинофестиваль «Дубль Дв@», который, как обычно, проходит онлайн и рассчитан на домашний просмотр.

В течение двух недель будет показано 19 игровых российских фильмов - полнометражных и короткометражных, а также 4 спектакля ведущих музыкальных театров страны. Просмотры будут доступны круглосуточно и бесплатно. Кстати, любой зритель может принять в нем участие в качестве члена большого планетарного жюри, голосуя за понравившийся ему фильм, ставя просмотренному свои оценки, размещая на форуме фестиваля свои отзывы и рецензии на любом языке мира - авторам наиболее содержательных будут отправлены памятные подарки.

Фильмом открытия стала лента Константина Худякова «Конец сезона», которая рассказывает о трех сестрах из маленького литовского города, которые, как и героини чеховской драмы, мечтают вернуться в Москву. 4 апреля на фестивале состоялась премьера спектакля «Геликон-оперы» по одноименной пьесе-сказке Карло Гоцци «Турандот». 5 апреля выложен «Джокер» Александра Каурых по рассказам Антоши Чехонте (раннего Антона Чехова), который взял Гран-при международного фестиваля "Кино и литература" в Гургаоне (Индия) и пять призов фестиваля в Лос-Анджелесе. 6 апреля - премьера «Сестренки» Александра Галибина по Мустаю Кариму.


Все эти ленты уже доступны для просмотра на сайте фестиваля.


В следующие дни к ним прибавятся мюзиклы «Джейн Эйр» и «Белый. Петербург» по мотивам Андрея Белого "Петербург", фильм о жизни и трагической гибели драматурга Александра Вампилова и многое другое.