САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Акунин передаст «корону Декамерона» Яхиной

Известные авторы, издатели и книжные сервисы начинают акцию «Корона Декамерона»

коронадекамерона
коронадекамерона

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша акции

«Когда королева поняла, что уже кончилась новелла, а вместе и ее власть, встала и, сняв с себя венок, возложила его, смеясь, на голову Дионео со словами: «Пора, Дионео, и тебе испытать отчасти, что за обязанность - править и руководить женщинами; потому будь королем и правь нами таким образом, чтобы в конце мы могли одобрить твое правление».

«Декамерон» Джованни Боккаччо

Писатели и издатели аудиокниг объявляют о начале совместной акции, которая поможет скрасить карантинную скуку. Как в «Декамероне» Джованни Боккаччо, авторы будут по очереди надевать Корону Рассказчика и каждый день в определенный час общаться с читателями онлайн в социальных сетях. Акция будет действовать все дни карантина — в том числе в случае его продления.

Все эфиры, помимо личных блогов писателей, можно будет увидеть на страницах проекта в Яндекс.Эфире и отследить по хэштегам: #ЧитатьЗаразно #КоронаДекамерона. Также самую актуальную информацию и расписание авторов можно найти на сайте издательства АСТ.

Первым Корону Рассказчика наденет Борис Акунин. 7 и 8 апреля на своей страничке в фейсбуке автор будет читать фрагменты из собственных новых, еще неопубликованных произведений.

В акции уже согласились принять участие Гузель Яхина, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Леонид Юзефович, а также Александр Цыпкин, Владимир Познер, Алена Долецкая, Александр Архангельский. Будут и другие Коронованные Рассказчики.

Даты эфиров:

7—8 апреля - Борис Акунин

9—10 апреля - Гузель Яхина

11—12 апреля - Людмила Улицкая

13—14 апреля - Дмитрий Быков

15 апреля - Леонид Юзефович

Время начала эфиров: 17:00