САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Куратор литсмены «Тавриды» расскажет о новых фишках форума

Творческая антишкола литературы и медиа пройдет с 14 по 20 августа. Прием заявок продлится до 20 июля

антишкола литературы и медиа на тавриде
антишкола литературы и медиа на тавриде

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба арт-кластера «Таврида»

14 июля на странице медиацентра «Российской газеты» и портале ГодЛитературы.РФ будет выложено видеоинтервью с экспертом по направлению «Литература» арт-кластера «Таврида» Алёной Ракитиной.

Творческая антишкола литературы и медиа на форуме «Таврида» пройдет с 14 по 20 августа не онлайн, а офлайн — в Крыму, под Судаком. На ней соберутся 200 лучших прозаиков, поэтов, литературных критиков, блогеров и журналистов в сфере культуры из 85 регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

Вместе с известными российскими писателями и журналистами, редакторами ведущих издательств и СМИ участники обсудят, как изменился мир литературы и медиа в условиях пандемии и с какими новыми вызовами он столкнется в ближайшее время. 

Гость «Российской газеты» Алёна Ракитина расскажет о том, какие сюрпризы и возможности готовит смена этого года молодым писателям и журналистам, а также о запуске издательской программы арт-кластера. В рамках этой программы книги трех лучших молодых авторов будут изданы в «Редакции Елены Шубиной», «Эксмо» и «МИФ», с последующей интеграцией в главные книжные ярмарки и литературные премии страны, а также их дальнейшим PR-сопровождением.

Лучших молодых журналистов, литкритиков и блогеров ждут стажировки в журнале Marie Claire и на порталах Культура.РФ и ГодЛитературы.РФ. Кроме того, пройдет отбор авторов в рождественский номер журнала «Юность» и авторов будущих бестселлеров в жанре детской литературы для серии «Прикольный детектив» и литературы хоррор «Самая страшная книга».

Задания для прозаиков и поэтов можно найти здесь. А здесь выложены задания для критиков, блогеров и журналистов.