САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Роспечать утвердила свои награды

Среди них четыре почетных звания

награды роспечати
награды роспечати

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба Роспечати

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) учредило ведомственные награды. Эти полномочия агентство получило в соответствии с решением Правительства России.

Ряд ведомственных наград Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям включает почетные звания «Почетный полиграфист», «Почетный работник печати», «Почетный работник телерадиовещания», нагрудный знак «За заслуги в развитии медиакоммуникаций», Почетную грамоту Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Благодарность руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Порядок представления к награждению ведомственными наградами регулируется соответствующим положением.

Ведомственные награды являются формой поощрения федеральных государственных гражданских служащих, работников подведомственных Роспечати организаций, а также других лиц и организаций, осуществляющих деятельность в сфере печати, средств массовой информации и массовых коммуникаций, в том числе компьютерных сетей общего пользования, в области электронных средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности. Награды будут вручаться за отдельные выдающиеся достижения в установленной сфере деятельности; за многолетний добросовестный труд; за эффективную и безупречную государственную гражданскую службу в установленной сфере деятельности; в связи с профессиональными праздниками в установленной сфере деятельности; в связи с празднованием юбилейных дат организаций установленной сферы деятельности; к юбилейным датам со дня рождения работников.

Наличие ведомственной награды является основанием для получения в будущем статуса «Ветеран труда».

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил: «Мы рады, что можем отблагодарить коллег за хорошую работу. В отраслях, входящих в сферу деятельности агентства, работает около миллиона человек. В традициях нашей страны отмечать напряженный труд моральным поощрением со стороны государства, наряду с материальным стимулированием».

Соответствующий приказ Роспечати можно найти здесь.