САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Гейман рассказал о старте съемок «Песочного человека»

А также поделился именами актеров, которые сыграют в новом сериале

Фото из твиттера Нила Геймана
Фото из твиттера Нила Геймана

Текст: Юлия Авакова/РГ

Воплощение амбициозного проекта Нила Геймана «Песочный человек» (The Sandman) под эгидой стримингового сервиса Netflix, судя по всему, сдвинулось с мертвой точки.

Британский писатель поделился радостной вестью со своими подписчиками в Twitter, с облегчением отметив, что проект наконец стал обретать видимые черты, а съемки начнутся через три недели - при условии, что существующие ограничения это позволят.

В качестве иллюстрации он приложил снимок страницы сценария, из которой можно сделать вывод, что одна из сцен будет происходить в «пространстве между вселенными».

О самом проекте известно немного, но в августовском интервью изданию Variety Гейман все же раскрыл некоторые подробности - события, о которых в нем рассказывается, будут разворачиваться в наши дни.

Что же касается задействованных актеров, Гейман сообщил Radio Times, что присматривается к тем, кто недавно озвучил одноименную аудиокнигу. Среди них - Джеймс МакЭвой, Майкл Шин (недавно сыгравший в другой экранизации Геймана - «Благих знамениях»), Кэт Деннингс и Тэрон Эджертон.

Источник: «Российская газета»