САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Урок для таланта

В соцсети ВКонтакте состоится творческий мастер-класс для школьников от преподавателей легендарной «Щуки» и фонда «Живая классика»

Актерские мастер-классы для подростков к 10-летию фонда 'Живая классика' проведут педагоги театрального института им. Б.Щукина / скрин промо-ролика
Актерские мастер-классы для подростков к 10-летию фонда 'Живая классика' проведут педагоги театрального института им. Б.Щукина / скрин промо-ролика

Текст: Фонд "Живая классика"

Театральный институт имени Бориса Щукина и фонд «Живая классика» подготовили настоящий подарок для творческих ребят со всей страны – эксклюзивный полуторачасовой мастер-класс от педагогов ведущего театрального вуза страны. Премьера в воскресенье, 29 ноября, в группе фонда «Живая классика» в социальной сети ВКонтакте. Начало в 18.00.

Одни из лучших специалистов в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры покажут, расскажут и научат юных чтецов и артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений.

Полученные знания точно пригодятся школьникам при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса «Живая классика». Профессиональные советы и упражнения также помогут старшеклассникам, решившим поступать в театральные вузы.

Например, старший преподаватель Театрального института имени Бориса Щукина Варвара Иванова подскажет, как правильно выбрать чтецкий материал, а профессор Анна Бруссер научит работать с текстом и объяснит, причем тут кинолента видений, контекст и подтекст. Зав. кафедрой, профессор Павел Любимцев объяснит, что такое физическое самочувствие и сценическое действие. Продолжит мастер класс доцент вуза Ольга Комарова, которая проведет самый настоящий речеголосовой тренинг перед выходом на сцену. И это далеко не все, что увидят и узнают юные таланты.

Своими секретами с ребятами также поделятся актеры Александр Олешко, Елена Захарова, Сергей Чонишвили, Даниил Белых и ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев.

  • Премьера мастер-класса по актерскому и чтецкому мастерству от лучших театральных педагогов страны состоится
29 ноября в 18:00 в группе фонда «Живая классика» в социальной сети ВКонтакте