САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Стартовал новый писательский курс от CWS «Память, говори!»

Занятия будут проходить по зуму. Особенно ждут авторов старше 60 лет

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

«С каждым в жизни приключалось что-то необыкновенное — то, что запоминалось надолго, потому что изменило всё. Или не изменило, но было важно — общение с человеком, особенная эмоция, событие, вдохновляющее или, наоборот, сложное. Опыт — то, что делает нас разными, но в то же время объединяет. А значит, рассказать о нем необходимо», — предваряют новый курс школы литературного мастерства Creative writing school «Память, говори!» его авторы Екатерина Лямина и Мария Карайчева.

Занятия будут проходить по воскресеньям до 14 февраля в зуме — участвовать можно из любой точки планеты.

В рамках курса слушатели будут учиться писать значимую для них историю так, чтобы она стала важной для других, разберутся, из каких элементов состоит хороший текст, проверят, насколько литература способна пересказать нашу жизнь как есть, а также будут писать на каждом занятии и выполнять домашние задания.

Специальный гость курса — писательница Марина Степнова. Также будут записанные лекции Майи Кучерской и Дмитрия Быкова.

Кстати, для людей старше 60 лет на этот курс предусмотрена скидка 60%.

О прошлом опыте мастерской рассказывает Мария Карайчева, мастер CWS:

В ноябре этого года вместе с писателем Мариной Степновой мы встретились на курсе «Память, говори!» с компанией из тридцати человек, которые хотели писать о себе и своем прошлом. Непростая задача, на самом деле. Какой фрагмент из жизни описать? Как сделать так, чтобы эта история оказалась важной для, возможно, совершенно постороннего читателя? Что делать, если до этого ничего не писал или писал только фикшн? Ответ в поиске говорящих деталей, выборе своих собственных для них слов и в понимании, что наши воспоминания — это тоже фантазия.

Подробности о курсе можно найти здесь.

Фото: Pixabay