САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Зарубежный «…Рот» откроется в Лондоне

Первый отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой Рот. Заграница» пройдет 16 января

Первый отборочный тур Конференции «Заграница» чемпионата мира по чтению вслух «Открой Рот» пройдет в Лондоне 16 января в 18:30 по московскому времени в онлайн-формате.

Сезон 2019-2020 года закончился матчем в Лондоне, здесь же откроется сезон 2020-2021.

«Из новостей вы знаете о британском локдауне, и третий в истории лондонский «Открой Рот» так же, как и в прошлом сезоне, пройдет в онлайне. Мы приветствуем русскоязычных лондонцев и желаем им удачи в матче, который состоится 16 января. Мы приглашаем жителей Лондона поучаствовать и почитать на русском языке вслух хорошие книги», - призывают организаторы.

— Лондон для «Открой Рота» особенный город. Мне доводилось проводить первый лондонский «Открой Рот» в 2018 году, это было в Пушкинском доме, — говорит основатель чемпионата Михаил Фаустов. — Полгода назад, когда мы все устали от пандемии и карантина, лондонский матч усилиями Риты Баскаковой состоялся в онлайне. Сейчас, в самом разгаре карантина, мы очень хотели поддержать наших друзей в Великобритании. Мы давно хотели создать для русскоязычных читателей здесь что-то вроде отдельной конференции или лиги, чтобы в «Открой Роте» принимали участие не только лондонцы, но и жители Манчестера, Ливерпуля, Бирмингема, Глазго, других британских городов. И я уверен, у нас это получится. Так что «Открой Рот. Лондон» в этом сезоне  — только начало.