САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Куда пойти учиться

В Баварии прошла онлайн-лекция для родителей русскоязычных школьников

k1news.ru
k1news.ru

Текст: Елена Кухтенкова

В Нюрнберге прошла онлайн-лекция на русском языке для родителей Баварии, организованная Русским центром. Она была посвящена вопросу выбора школы для русскоговорящего старшеклассника, сообщает сайт «Русский мир».

Все немецкие школьники из-за локдауна в Германии переведены на дистанционное обучение, школы в Баварии закрыты, и получить конкретную информацию от немецких учителей, в какую старшую школу пойдёт ребёнок, зачастую очень проблематично. Поэтому такой информационный вечер, тем более на русском языке, вызвал огромный интерес у русскоязычных родителей. К слову, практические лекции в помощь взрослым являются одним из важных направлений деятельности Русского центра. В обычном режиме они проходят ежемесячно в формате круглого стола. Для каждой встречи выбирается определённая тема, посвящённая образованию или воспитанию детей.

На этот раз родителям объяснили, какие школы и гимназии по направлениям есть в Баварии, и на какие нюансы поступления нужно обратить внимание. Специалисты назвали конкретные сроки подачи документов в эти учебные заведения, перечень документов, проходные баллы.