САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Барнауле пройдет XVI Книжный фестиваль «Издано на Алтае»

Он начнет свою работу 18 февраля в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова, в программе — более 70 различных событий

В этом году программа XVI Книжного фестиваля «Издано на Алтае» пройдет на 23 площадках: от Алтайской краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова и Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих до Павловской межпоселенческой модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова.

В каждой библиотеке пройдут выставки, встречи с алтайскими писателями, презентации книг. В числе ключевых событий — встреча с литературным критиком Галиной Юзефович, которая пообщается с читающей и пишущей публикой онлайн (для участия будет необходима заблаговременная регистрация), круглый стол, посвященный художественному оформлению книг, и подведение итогов конкурса «Лучшая книга Алтая». В этом конкурсе в разных номинациях участвуют все издания (за исключением книг-победителей конкурса на издание литературных произведений), вышедшие из региональной печати и поступившие в «Шишковку» в минувшем году и в текущем, вплоть до 1 марта. Все эти книги будут представлены на титульной выставке фестиваля, с которой могут познакомиться все желающие. В настоящий момент экспозиция насчитывает 632 издания, и наиболее масштабно представлены разделы «Здравоохранение. Медицинские науки», «Художественная литература» и «Право. Юридические науки». Ожидается, что во время работы фестиваля выставка увеличится: так происходит ежегодно.

Торжественный старт фестиваля состоится в главной библиотеке региона 18 февраля в 15:00, где соберутся региональные издатели, авторы и эксперты и пройдет презентация книги «Василий Штильке: гражданский подвиг» Валентины Кладовой и Валерия Скубневского из серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Издание представят авторы и Литературный театр «Шишковки».

Фестиваль продлится до 31 марта. Подробности можно найти здесь.