САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Открыт прием заявок на конкурс «Ревизор-2021»

Заявки на конкурс профессионального мастерства принимаются до 28 мая

Десятый юбилейный конкурс профессионального мастерства «Ревизор» объявляет о начале приема заявок в 2021 году.

«Ревизор» — это ежегодное соревнование среди профессионалов книжной отрасли, среди лучших проектов и инициатив в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России. Задачи конкурса — определить и поощрить яркие, инновационные решения в книжном деле России, в сфере поддержки и продвижения книги и чтения. Конкурс профессионального мастерства «Ревизор» призван содействовать развитию книжной отрасли России, осознанию значимости роли книги и чтения в российском обществе.

В этом году представлено почти 20 номинаций, среди которых «Событие года», «Издательство года», «Книжный магазин года», «Инновационный книжный проект», «Бестселлер года», а также «Герой нашего времени» — совместная номинация с порталом ГодЛитературы.РФ, на победу в которой может претендовать человек, оказавший существенное влияние на книжный мир России, способствующий продвижению литературы, культуры книги и чтения в обществе, а также человек, нашедший самый действенный ответ вызовам пандемийного года.

Подробности можно найти по ссылке.

Заявки принимаются до 28 мая на адрес olga.bookindustry@gmail.com.

Открытое голосование и определение лонг-листа конкурса продлится с 5 июля по 9 августа, шорт-лист станет известен до 18 августа. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 7 сентября.

Организаторы конкурса — журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Генеральная дирекция Международных книжных выставок и ярмарок.