САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Онлайн-чтения произведений Туве Янссон пройдут в инстаграме

Акция продлится до середины апреля

Фото: Olli Oilinki
Фото: Olli Oilinki

Visit Finland возобновляет проект #муми_чтения в инстаграме, в котором любой желающий может прочесть отрывок из произведений Туве Янссон о муми-троллях.

В мае 2020 года в инстаграме прошла некоммерческая акция, в которой приняло участие более 70 пользователей. Среди них — популярные блогеры, а также телеведущая и мама Тутта Ларсен.

«Вместе с Муми-троллями мы пережили сложные дни самоизоляции, искали способы побороть тревожность и познавали финскую философию счастья. Весна — это отличное время для новых начинаний. Вместе с оттепелью Муми-тролли пробуждаются от зимней спячки: Фрекен Снорк вытаскивает из шкафа любимую зеленую шляпку, Муми-папа чистит на крыльце снег, а Муми-мама подогревает на кухне сок. Поэтому когда, если не сейчас, провести чтения еще раз», — считают организаторы.

Принять участие в проекте может любой желающий, просто опубликовав ВКонтакте или в инстаграме видеочтение с отрывком из книг о муми-троллях с тегом #муми_чтения и/или отметкой аккаунта @reading_finland. Акция продлится до середины апреля. Страница проекта.